$ASTER недавно представила новую токеномику «99% комиссии на выкуп + 1:1 утилизация». По сути, это одна из самых агрессивных дефляционных моделей в криптоиндустрии.
Но возникает вопрос:
Если выкуп такой мощный, почему цена токена все еще не растет? Многие считают, что это связано с отсутствием признания на рынке, сомнительным объемом торгов, давлением от будущих разблокировок и так далее.
Но я считаю, что есть еще один момент, на который стоит обратить внимание:
👉 Постоянное давление продаж со стороны команды проекта, институтов, маркетмейкеров или пользователей, получивших аирдропы, полностью компенсирует покупательский спрос выкупа.
Согласно данным defillama:
• Комиссия за 30 дней составляет около 6.37 миллиона долларов
• Соответственно, ежемесячный выкуп составляет около 6.3 миллиона долларов
• И параллельно утилизация эквивалентного объема $ASTER
Проблема в том, что:
Если с другой стороны каждый месяц также продолжают поступать миллионы долларов в рынок, то даже самый сильный выкуп сможет лишь удерживать боковик, но не сможет запустить рост.
Во многих случаях, если цена не растет, это не значит, что выкуп неэффективен.
Наоборот, это может означать, что выкуп тихо поглощает продажи, которые должны были бы вызвать обвал.
Для ASTER самое важное сейчас — это не процент выкупа, а данные на блокчейне: кто продолжает покупать? А кто продолжает продавать?
Это, возможно, и есть ключ к определению последующего движения цены.
#Aster
Но возникает вопрос:
Если выкуп такой мощный, почему цена токена все еще не растет? Многие считают, что это связано с отсутствием признания на рынке, сомнительным объемом торгов, давлением от будущих разблокировок и так далее.
Но я считаю, что есть еще один момент, на который стоит обратить внимание:
👉 Постоянное давление продаж со стороны команды проекта, институтов, маркетмейкеров или пользователей, получивших аирдропы, полностью компенсирует покупательский спрос выкупа.
Согласно данным defillama:
• Комиссия за 30 дней составляет около 6.37 миллиона долларов
• Соответственно, ежемесячный выкуп составляет около 6.3 миллиона долларов
• И параллельно утилизация эквивалентного объема $ASTER
Проблема в том, что:
Если с другой стороны каждый месяц также продолжают поступать миллионы долларов в рынок, то даже самый сильный выкуп сможет лишь удерживать боковик, но не сможет запустить рост.
Во многих случаях, если цена не растет, это не значит, что выкуп неэффективен.
Наоборот, это может означать, что выкуп тихо поглощает продажи, которые должны были бы вызвать обвал.
Для ASTER самое важное сейчас — это не процент выкупа, а данные на блокчейне: кто продолжает покупать? А кто продолжает продавать?
Это, возможно, и есть ключ к определению последующего движения цены.
#Aster