На прошлой неделе $82M тихо покинули
$BTC ETF всего за один день.
Для трейдеров это тот самый момент, который вызывает замешательство. Ты держишь Bitcoin или
$ETH , нарратив ETF был силен в течение нескольких месяцев, и вдруг капитал начинает уходить. Это начало более крупного выхода или просто деньги перетекают куда-то еще?
17 июня спотовые Bitcoin ETF зафиксировали чистые оттоки примерно на $82M, в то время как Ethereum ETF потеряли еще $29M. Наибольшие выводы пришли от таких крупных продуктов, как BlackRock, Ark и Grayscale. На первый взгляд это выглядит медвежье для
$BTC и
$ETH , особенно после месяцев, когда притоки ETF рассматривались как основной источник ценового импульса.
Но интересная часть в том, куда, похоже, движется капитал. Пока эти ETF-продукты теряли капитал, фонды, связанные с активами, такими как
$SOL и стратегии, связанные с HYPE, продолжали привлекать свежие вливания. Эта картина очень похожа на предыдущие фазы ротации в крипте. В прошлых циклах, когда Bitcoin охладился после сильных институциональных нарративов, трейдеры переключались на активы с более высоким бета-коэффициентом в поисках более быстрого роста. Вспомните моменты, когда капитал на время покидал доминирование Bitcoin и хлынул в альтеки.
Так что это может быть не чистое поведение "risk-off". Это может быть просто капитал, который движется вниз по кривой риска, уходя от ETF-экспозиции и направляясь к экосистемам, откуда трейдеры думают, что произойдет следующий всплеск роста.
Это просто временная ротация от
$BTC или ранний сигнал о том, что рынок снова хочет более агрессивных ставок?
#BTC #SOL #CryptoTrends