#FDUSD Медведи прошлись по крипторынкам в пятницу, после сообщений о том, что Spacex Элона Маска продала все свои биткоин-активы. Предполагается, что Spacex ликвидировала активы на сумму более $370 миллионов в #cryptocurrency прошлом году. Эфириум упал ниже $1,600.

Биткоин

Медведи по биткоину (BTC) толкнули криптовалюту до двухмесячного минимума в пятницу, после новостей о том, что Spacex ликвидировала все свои активы $BTC .

После достижения пика в $28,525.11 во время сессии в четверг, BTC/USD рухнул до дна на уровне $25,409.11 поздно ночью.

Это была самая низкая точка, на которую упал биткоин с 16 июня, когда цена была близка к пробитию ниже $25,000.

График биткоина от TradingView

С графика видно, что распродажа началась, когда 14-дневный индекс относительной силы (RSI) углубился в зону перепроданности.

Индекс сейчас на уровне 20.10, что является самым низким уровнем с января 2022 года, что иронично, поскольку именно тогда Tesla начала распродажу своих активов в биткоине.

Цена немного восстановилась от прежних минимумов и сейчас торгуется по $26,341.67.

Эфириум

Помимо биткоина, эфириум ($ETH ) также значительно упал после новостей, опустившись ниже $1,600 в процессе.

ETH/USD упал до внутридневного минимума в $1,551.71 в пятницу, снизившись почти на $200.00 от пика четверга.

Это самое слабое значение для эфириума с 12 марта, когда цена торговалась ниже уровня $1,459.

График эфириума от TradingView

Как и с #BTC выше, сегодняшняя распродажа сдвинула RSI в медвежью зону, с текущим значением 21.30.

Это может сыграть на руку быкам, которые ищут возможность купить на просадке, и в какой-то степени уже сыграло, с #ETH теперь торгуется по $1,678.05.

Зарегистрируйте свою электронную почту здесь, чтобы получать еженедельные обновления анализа цен на свой ящик:

Продлится ли этот медвежий тренд до выходных? Оставьте свои мысли в комментариях ниже.#pepe