BNY (Банк Нью-Йорк Меллон) только что раскрыл, что крупные управляющие активами спешат токенизировать ETF — движимые чистым FOMO 🏃‍♂️💨

Крупнейший кастодиальный банк мира подтвердил, что эмитенты фондов исследуют ETF на основе блокчейна даже ДО того, как появится четкость в регулировании. Бен Славин, глобальный глава ETF в BNY, сказал: "Хотя регулирование и инфраструктура еще не полностью готовы, они хотят вывести продукты на рынок."

Вот что происходит 🔑

→ BlackRock, Franklin Templeton и другие соревнуются в том, чтобы вывести традиционные фонды на блокчейн-инфраструктуру
→ Токенизированные ETF будут торговаться как цифровые токены — 24/7, быстрое урегулирование, глобальный доступ
→ Сотни токенизированных версий известных ETF УЖЕ торгуются на нерегулируемых рынках
→ Спонсоры фондов волнуются о репутационных рисках из-за неавторизованных токен-версий их продуктов

Общая картина 📊

Это последний сигнал Уолл-Стрит, что токенизация больше не является экспериментом — она становится коммерческой реальностью. Тот факт, что самый старый кастодиальный банк мира активно строит токенизированную инфраструктуру, говорит о многом.

FOMO реальный: управляющие активами считают, что быть первыми важнее, чем ждать идеальных правил. Так же, как и в ранние дни биткойна — технологии развиваются быстрее, чем регулирование.

Умные трейдеры внимательно следят за этим сдвигом. Токенизация может стать следующим триллионным рубежом в крипте 🚀

#Tokenization #ETF #Blockchain #DeFi #Crypto