Инвесторы постепенно выходят из рынков Биткойна и золота, так как появляются признаки ослабления напряженности на Ближнем Востоке, согласно ChainCatcher. Аналитики JPMorgan, включая Николаоса Панигиртзоглу, заметили, что 'торговля девальвацией', подстегивающая спрос на эти активы, теряет свою динамику.

За последние две недели как Биткойн, так и связанные с золотом ETF испытали значительные оттоки, а институциональные позиции на фьючерсных рынках CME ослабли. Эта тенденция указывает на то, что инвесторы отходят от макро-хеджирующих стратегий, которые были популярны из-за опасений по поводу инфляции и глобальной нестабильности. Снижение спроса затрагивает оба класса активов одновременно, а не так, что фонды Биткойна переходят в золото. С начала конфликта в Иране Биткойн стал основным представителем 'торговли девальвацией'.