Соединенные Штаты изъяли примерно $1 миллиард в криптовалюте, связанной с Ираном, в рамках "Операции Экономический Ярость", согласно CoinDesk. Эта инициатива направлена на то, чтобы обрезать доступ Тегерана к зарубежным доходам, банковским сетям и инфраструктуре цифровых активов. Министр финансов Скотт Бессент отметил влияние кампании на экономику Ирана, указав на инфляцию более 200% и неоплаченные военные зарплаты. США также нацелились на глобальные теневые банковские сети Ирана и наложили санкции на должностных лиц, способствующих продаже нефти с поддерживаемыми Ираном милициями.