Сенатор Тим Скотт снова поддерживает «Закон о ясности» (Clarity Act), рассказывая о своем бедном происхождении, и поднимает вопрос крипторегулирования до уровня «финансовой демократии» и «социальной мобильности». Проще говоря, он хочет через законодательство создать для простых людей легальные каналы для ввода средств и возможности.
С宏观上看, это звучит очень правильно, типичный переход в нарративе американских политиков. Ранее они всегда акцентировали внимание на борьбе с отмыванием денег, а теперь начали активно говорить о «финансовом включении» и «государственных возможностях». Если регулятор действительно сможет внедрить это в таком формате, это будет однозначно позитивом для долгосрочной ликвидности на рынке. В конце концов, крупные игроки больше всего боятся не жесткого регулирования, а отсутствия правил. Но опытные трейдеры понимают, что «возможности», о которых говорят политики, в конечном итоге часто превращаются в «билеты на вход» для крупных игроков. Насколько много крохи достанется розничным трейдерам в этой волне регуляторного нарратива — это еще вопрос.
Как вы думаете, если этот законопроект о регулировании будет принят, это будет больше позитивом или началом долгосрочного бычьего тренда? #ClarityAct #CryptoRegulation #TimScott $BTC